Vorderwäldermeister 2018Die Vorderwäldermeister 2018

Christian Franz Erath (SC Hirschberg/Langen)
Mariell Nußbaumer  (WSV Sibratsgfäll)

Mannschaftssieger wurde der SV-Riefensberg

Bei traumhaften Frühjahrswetter konnten die Vorderwälder Meister gekürt werden

Ergebnisliste
Mannschaftswertung
Bestzeitenliste Finallauf
Bestzeitenlsite 

 Fotos

 

Beim Vorderwälder Vergleichskampf 2017 gewann Beate Geiger den Titel.


Bei der Mannschaftwertung erreichte der SV-Riefensberg den 2.Platz (Wolfgang Geiger, Gabriel Vogt, Tobias Geiger, Stefan Geiger)
Ergebnisse 
Mannschaftswertung
Bestzeitenliste

Veranstalter SC-Langenegg
 

 

 

 

 

Beim Vorderwälder Vergleichskampf 2016 konnte Wolfgang Geiger zum Vorderwäldermeister gekürt werden.
Bei der Mannschaftwertung erreichte der SV-Riefensberg den 3.Platz (Wolfgang Geiger, Vanessa Hartmann, Beate Geiger, Tobias Hartmann)
Ergebnisse und Fotos auf www.svkrumbach.at
 

 

 

 

 

Vorderwaelder_2015.JPG
Die Vorderwäldermeister 2015
NUßBAUMER Mariell  (WSV Sibratsgfäll)
SINZ Mathias (SV Doren)

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorderwaelder_Sibra.jpg Erfolgreich beim Vorderwälder Vergleichskampf 2013 in Sibratsgfäll.
Mit 27 Teilnehmern war der SV-Riefensberg am Start und hat sich top plaziert.

4.Platz in der Mannschaftswertung

1.Platz Norbert Geiger - AK IV Herren
1.Platz Edmund Geiger - AK III Herren
1.Platz Wolfgang Geiger - AK I Herren
1.Platz Celine Dünser - Schüler U14 weiblich
1.Platz Gabriel Vogt - Kinder U12 männlich
2.Platz Tobias Geiger - Jugend U21 männlich
2.Platz Thomas Gmeiner - Schüler U14 männlich
3.Platz Vanessa Hartmann - Kinder U12 weiblich

Fotos

 

Ergebnisliste
Mannschaftswertung

 

 

Vorderwaelder_Sieger_2012.JPG
Die Vorderwäldermeister 2012

Bals Stephanie (SV Krumbach)
Eberle Richard  (WSV Sibratsgfäll) 

Fotos

 

 

 

 

 

 

 

Vorderwälder Austragungs-Liste
   
Jahr Verein
2018  
2017 Langenegg
2016 Krumbach
2015 Riefensberg
2014 Hittisau
2013 Sibratsgfäll
2012 Riefensberg
2011 Langen
2010 Langenegg
2009 Krumbach
2008 Hittisau
2007 …………..
2006 Doren
2005 Sulzberg
2004 Langen
2003 Sibratsgfäll
2002 Sibratsgfäll ausgefallen
2001 …………..
2000 Hittisau
1999 Krumbach
1998 Riefensberg
1997 Doren
1996 Thal
1995 Sulzberg
1994 Sibratsgfäll
1993 Langen
1992 Langenegg
1991 Krumbach
1990 Langenegg
1989 Krumbach
1988 Thal
1987 Riefensberg
1986 Hittisau
1985 Sibratsgfäll
1984 Doren
1983 Langenegg
1982 Sulzberg
1981 Langenegg
1980 Krumbach
1979 Riefensberg